Очки с поляризацией - достоинства и недостатки

  • 07 апреля 2020 15:26:22
  • Просмотров: 6504
Очки с этим фильтром уже давно любимы в народе. Выбрать и купить очки с поляризацией можно здесь, в нашем магазине. Если вы сомневаетесь в выборе или хотите узнать побольше, что это такое, то рекомендуем прочесть эту статью.

Чем привлекательны очки с поляризацией? 

1. Функциональность
- Очки фильтруют отраженный свет, за счет этого убираются или приглушаются блики на поверхностях. (диэлектрические поверхности, но не металл) это вода, асфальт, лобовое стекло в автомобиле, ..
- Часто их путают с антибликовыми линзами. Это разные вещи, антибликовые линзы всего лишь убирают блики с поверхности линзы, таким образом просветляют ее. Другими словами - это просветляющее или антибликовое покрытие.

Пример эффекта от поляризационного фильтра: 



2. Где нужны очки с поляризацией?

- такие очки подойдут в первую очередь... для всех, потому что это комфорт
- для водителей  - убирают блики на стекле автомобиля, блики от мокрого асфальта при встречном солнце
- для спорта и активного отдыха (контрастная, четкая картинка уменьшает время реакции)
- для людей перенесших операцию на глазах, например по удалению катаракты. Как правило все качественные очки убирают не только блики но и защищают глаза от ультрафиолета. Параметр UV400 (УФ400) говорит о том, что линзы блокируют уф-лучи на 100%, дальше идет уже видимый свет в оттенках фиолетового.
- для рыбалки. Приглушают раздражающие глаз блики от воды
- защита от бликов на снегу (Северные регионы России)


3. Где может мешать поляризация?

Поляризованные линзы уменьшают видимость изображений, полученных с помощью некоторых жидкокристаллических дисплеев (ЖК-дисплеев), таких как банковские автоматические кассовые аппараты (банкоматы) и насосы бензоколонки. Обычно поляризованный фильтр в линзах повернут на 30, 45 или 60 градусов относительно горизонта, поэтому таких проблем не возникает. (картинка - очки с поляризацией перед монитором)
Поляризация может мешать там где нужно видеть блики, например  - горные лыжи где необходимо отличить снег от льда, так как  лед бликует на солнце




4.Какие еще бывают линзы с поляризацией?

- Поляризованные солнцезащитные очки с прогрессивными линзами являются отличным выбором для людей старше 40 лет, которые проводят значительное время на свежем воздухе.

- Поляризованные солнцезащитные очки с фотохромными линзами - это отличный выбор для тех, кто часто бывает на солнце и вне его. Посмотреть можно здесь.

- Очки с диоптриями и поляризованными линзами. Такой вариант также возможен, также мы можем изготовить линзы-хамелеоны  с поляризацией. 

- Очки с поляризацией и антибликовым покрытием - здесь возможно изготовление по рецепту, или установка нулевых диоптрий (без рецепта) в оправу.

- Оправы с поляризационными накладками - в комплекте могут быть несколько накладок. В нашем магазине можно найти стильное решение -  оправы с магнитными накладками. Накладка практически сливается с оправой и со стороны сложно понять, оправа это или солнцезащитные очки.

5. Какие бывают поляризационные очки?
Ограничений здесь нет - все виды очков кроме очков на леске, тк в этом случае возможно расслоение линзы.
Насадки на очки с прищепкой - эконом-вариант, подойдет для разных очков
Оправа с магнитной накладкой - необходимо покупать оправу в комплекте с накладкой.
 
Оставить отзыв ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.